hola

RTVC- Sistema de Medios Públicos

Somos la radio, la televisión y los nuevos medios públicos de Colombia

Directorio de funcionarios y colaboradores

Imagen Colaborador Área / Dependencia Cargo Correo Teléfono
Foto de Andrei Mateo Aguilera Montero Andrei Mateo Aguilera Montero Dirección Tecnologías Convergentes
Coordinación Ingeniería de Red
Ingeniero para apoyar el Proyecto Televisión Digital Terrestre (TDT) aaguilera@rtvc.gov.co (1) 2200700 Ext. 347
Foto de Alejandra Aguirre Saenz Alejandra Aguirre Saenz Subgerencia de Televisión
Canal Señal Colombia
Profesional especializada - Señal Colombia aaguirre@rtvc.gov.co (1) 2200700 Ext. 609
Foto de Astrid Johanna Andrade Rico Astrid Johanna Andrade Rico Subgerencia de Televisión
Canal Institucional
Closed Caption aandrade@rtvc.gov.co (1) 2200700
Foto de Álvaro Andrés Osorio Medina Álvaro Andrés Osorio Medina Subgerencia de Televisión
Canal Institucional
Productor de Contenidos Audiovisuales aaosorio@rtvc.gov.co (1) 2200700
Foto de Amanda Sofia Arias Penna Amanda Sofia Arias Penna Subgerencia de Televisión
Canal Señal Colombia
Operadora del Sistema Close Caption aarias@rtvc.gov.co (1) 2200700
Foto de Angel Jose Batista Navarro Angel Jose Batista Navarro Subgerencia de Radio
Radio Nacional de Colombia
Auxiliar de Producción abatista@rtvc.gov.co (1) 2200700 Ext. 416 - 418
Foto de Ana Milena Beltran Cabrales Ana Milena Beltran Cabrales Subgerencia de Televisión Profesional - Apoyo Diseño y Seguimiento Asuntos Estratégicos y Financieros abeltran@rtvc.gov.co (1) 2200700 Ext. 547
Foto de Ángela María Botero Carmona Ángela María Botero Carmona Subgerencia de Soporte Corporativo
Coordinación de Contabilidad
Gestión Administrativa abotero@rtvc.gov.co (1) 2200700
Foto de Antony Walter Buitrago Silva Antony Walter Buitrago Silva Dirección Tecnologías Convergentes
Coordinación Tecnologías de la Información (T.I.)
Administrador de Infraestructura TI (local) abuitrago@rtvc.gov.co (1) 2200700 Ext. 393
Foto de Álvaro Roberto Campo Arguelles Álvaro Roberto Campo Arguelles Gerencia Productor Delegado de contenidos RTVCPlay acampo@rtvc.gov.co (1) 2200700 Ext. 662
Foto de Andrea Cardona Castaño Andrea Cardona Castaño Subgerencia de Radio
Radio Nacional de Colombia
Productora Manizales 92.7 FM y 1000 AM. acardona@rtvc.gov.co (1) 2200700 Manizales:
Foto de Alexandra Casas Jimenez Alexandra Casas Jimenez Subgerencia de Televisión
Canal Institucional
Producción - Programa ICA acasas@rtvc.gov.co (1) 2200700
Foto de Adriana del Pilar Castellanos Castañeda Adriana del Pilar Castellanos Castañeda Subgerencia de Televisión
Canal Institucional
Musicalización y Postproducción de Sonido - Proyectos Especiales acastellanos@rtvc.gov.co (1) 2200700 Ext. 353
Foto de Astrid Castrillón Lopera Astrid Castrillón Lopera Subgerencia de Televisión
Canal Señal Colombia
Producción General acastrillon@rtvc.gov.co (1) 2200700 Ext. 612
Foto de Alejandra Cedeño Ramirez Alejandra Cedeño Ramirez Subgerencia de Televisión
Canal Señal Colombia
Productor General Defensor del Televidente - Todo lo que Vemos acedeno@rtvc.gov.co (1) 2200700
Foto de Amy Caterine Gutierrez Pastrana Amy Caterine Gutierrez Pastrana Subgerencia de Soporte Corporativo
Coordinación de Tesorería
Coordinador acgutierrez@rtvc.gov.co (1) 2200700 Ext. 290
Foto de Angelica Maria Cristancho Echeverri Angelica Maria Cristancho Echeverri Subgerencia de Radio Gestor de Alianzas acristancho@rtvc.gov.co (1) 2200700
Foto de Angie Carolina Rodriguez Franco Angie Carolina Rodriguez Franco Subgerencia de Soporte Corporativo
Coordinación Gestión del Talento Humano
Asistente administrativo acrodriguez@rtvc.gov.co (1) 2200700 Ext. 201
Foto de Andres Fernando Cruz Barrera Andres Fernando Cruz Barrera Dirección Tecnologías Convergentes
Coordinación Tecnologías de la Información (T.I.)
Diseñador Gráfico Web acruz@rtvc.gov.co (1) 2200700
Foto de Alcira Ines Cuchivaguen Coronado Alcira Ines Cuchivaguen Coronado Subgerencia de Televisión
Gestión de Emisión de Televisión
Técnico Administrativo - Codificación acuchivaguen@rtvc.gov.co (1) 2200700 Ext. 514 - 515