hola

RTVC- Sistema de Medios Públicos

Somos la radio, la televisión y los nuevos medios públicos de Colombia

Directorio de funcionarios y colaboradores

Imagen Colaborador Área / Dependencia Cargo Correo Teléfono
Foto de Andrea Alejandra Acosta Castro Andrea Alejandra Acosta Castro Subgerencia de Radio Apoyo a gestión de alianzas aacosta@rtvc.gov.co (1) 2200700
Foto de Andrei Mateo Aguilera Montero Andrei Mateo Aguilera Montero Dirección Tecnologías Convergentes
Coordinación Ingeniería de Red
Ingeniero para apoyar el Proyecto Televisión Digital Terrestre (TDT) aaguilera@rtvc.gov.co (1) 2200700 Ext. 347
Foto de Alejandra Aguirre Saenz Alejandra Aguirre Saenz Subgerencia de Televisión
Canal Señal Colombia
Profesional especializada - Señal Colombia aaguirre@rtvc.gov.co (1) 2200700 Ext. 609
Foto de Astrid Johanna Andrade Rico Astrid Johanna Andrade Rico Subgerencia de Televisión
Canal Institucional
Closed Caption aandrade@rtvc.gov.co (1) 2200700
Foto de Álvaro Andrés Osorio Medina Álvaro Andrés Osorio Medina Subgerencia de Televisión
Canal Institucional
Productor de Contenidos Audiovisuales aaosorio@rtvc.gov.co (1) 2200700
Foto de Angela Maria Arboleda Muriel Angela Maria Arboleda Muriel Subgerencia de Radio
Radio Nacional de Colombia
informacion
Jefe de Grupo aarboleda@rtvc.gov.co (1) 2200700
Foto de Amanda Sofia Arias Penna Amanda Sofia Arias Penna Subgerencia de Televisión
Canal Señal Colombia
Operadora del Sistema Close Caption aarias@rtvc.gov.co (1) 2200700
Foto de Angel Jose Batista Navarro Angel Jose Batista Navarro Subgerencia de Radio
Radio Nacional de Colombia
Apoyo a la producción de contenidos informativos abatista@rtvc.gov.co (1) 2200700 Ext. 416 - 418
Foto de Ana Milena Beltran Cabrales Ana Milena Beltran Cabrales Subgerencia de Televisión Profesional - Apoyo Diseño y Seguimiento Asuntos Estratégicos y Financieros abeltran@rtvc.gov.co (1) 2200700 Ext. 547
Foto de Alejandro Bendeck Guzmán Alejandro Bendeck Guzmán Dirección Tecnologías Convergentes
Coordinación Ingeniería de Red
Servicios profesionales como apoyo a la gestión de la Red abendeck@rtvc.gov.co (1) 2200700
Foto de Alexandra Bernal Parada Alexandra Bernal Parada Gestión Comercial Asesora de Estrategias Comercial abernalp@rtvc.gov.co (1) 2200700 170
Foto de Amparo Milena Bojacá Obregón Amparo Milena Bojacá Obregón Subgerencia de Televisión
Canal Institucional
Interprete de lenguaje de señas colombianas abojaca@rtvc.gov.co (1) 2200700
Foto de Ángela María Botero Carmona Ángela María Botero Carmona Subgerencia de Soporte Corporativo
Coordinación de Contabilidad
Gestión Administrativa abotero@rtvc.gov.co (1) 2200700 Ext 254
Foto de Antony Walter Buitrago Silva Antony Walter Buitrago Silva Dirección Tecnologías Convergentes
Coordinación Tecnologías de la Información (T.I.)
Administrador de Infraestructura TI (local) abuitrago@rtvc.gov.co (1) 2200700 Ext. 393
Foto de Andrea Cardona Castaño Andrea Cardona Castaño Subgerencia de radio
Radio Nacional de Colombia
Información
Productora de contenidos regionales – Departamento de Caldas acardona@rtvc.gov.co (1) 2200700
Foto de Alexandra Casas Jimenez Alexandra Casas Jimenez Subgerencia de Televisión
Canal Institucional
Realizador - Programa ICBF acasas@rtvc.gov.co (1) 2200700
Foto de Adriana del Pilar Castellanos Castañeda Adriana del Pilar Castellanos Castañeda Subgerencia de Televisión
Canal Institucional
Musicalización y Postproducción de Sonido - Proyectos Especiales acastellanos@rtvc.gov.co (1) 2200700 Ext. 353
Foto de Amy Caterine Gutierrez Pastrana Amy Caterine Gutierrez Pastrana Subgerencia de Soporte Corporativo
Coordinación de Tesorería
Coordinador acgutierrez@rtvc.gov.co (1) 2200700 Ext. 290
Foto de Alejandro Chaves Acevedo Alejandro Chaves Acevedo Coordinación de Planeación Planeación Estratégica y Financiera achaves@rtvc.gov.co (1) 2200700
Foto de Adriana Chica García Adriana Chica García Subgerencia de radio
Radio Nacional de Colombia
Producción radio
Rrealizadora de contenidos web para las plataformas digitales achica@rtvc.gov.co (1) 2200700 Ext. 434